Главная
Обратная связь
Карта сайта
Поиск  
Главная  Новости  Информация для СМИ

Информация для СМИ

В субботу, 30 мая, в 17.45 на территории 3-й площадки Торгового центра «Барабашово» произошло возгорание торгового объекта. Размер материального ущерба устанавливается.

Пожарный расчет ТЦБ прибыл к месту возгорания через несколько минут и приступил к тушению. Прибывшие следом расчеты МЧС продолжили локализацию пожара. Благодаря решительным и профессиональным действиям, как сотрудников МЧС, так и внутреннего расчета ТЦБ удалось избежать более масштабного ущерба. Работа пожарных была затруднена вследствие сильного задымления. Тем не менее, распространение огня было пресечено быстро и эффективно

Причины возникновения пожара на данный момент устанавливаются компетентными комиссиями. Решение о возмещении материального ущерба арендаторам магазинов будет приниматься на основании выводов следственных комиссий с учетом уже имеющегося опыта решения подобных вопросов.

Работают следственная и внутренняя административная, в состав которой входят и представители администрации ТЦ «Барабашово», комиссия. Целью последней является оценка эффективности действий служб Торгового центра, выявление недостатков и выработка рекомендаций по их устранению. Следует отметить, что за последнее время в Торговом центре «Барабашово» серьезно усовершенствована система профилактики пожаров.

Организовано круглосуточное дежурство пожарного расчета, снабженного всем необходимым для эффективных действий. Еженедельно проводятся тренировки с привлечением сотрудников охраны, направленные на выработку навыков противодействия пожарной стихии. Отрабатываются различные потенциально опасные ситуации. Расширена сеть пожарных гидрантов, а так же усовершенствованы системы инженерных коммуникаций для бесперебойного обеспечения водой любой точки Торгового центра.

Пресс-служба
Торгового центра «Барабашово»


Версия для печати Версия для печати Отправить ссылку по электронной почте